Приказ Минстроя России № 816/пр от 17.12.2018 года "Об утверждении Методики определения норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения и средней рыночной стоимости одного квадратного метра..."

14 января 2019 года

Приказ зарегистрирован в Минюсте России 27.12.2018 № 53203.
Норматив стоимости кв. метра общей площади жилья по России и средняя рыночная стоимость по регионам будет рассчитываться по-новому. 
Утверждена новая Методика определения норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по РФ и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по субъектам РФ. 
В частности, в Методике в особом порядке рассчитывается норматив средней стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения для субъектов РФ, входящих в Дальневосточный федеральный округ. Норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по РФ учитывает субъекты, входящие в ДФО. 
Признан утратившим силу аналогичный Приказ Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 05.03.2013 № 66/ГС.
Скачать документ.