Методическая и нормативно-справочная документация для руководителей и специалистов предприятий ЖКХ в Гранд-СтройИнфо

18 июня 2013 года

В программу «ГРАНД-СтройИнфо» добавлен комплект методической и нормативно-справочной документации, разработанной ЗАО «Центр муниципальной экономики и права» в 2010-2012 гг.
Указанные документы обобщают опыт, накопленный предприятиями жилищно-коммунального хозяйства по организации выполнения различных видов работ, предназначены для органов местного самоуправления, а также для руководителей и специалистов предприятий ЖКХ.
Сборники ЖКХ ЦМЭП

12.1 Комментарий к методическим рекомендациям по разработке производственных программ организаций коммунального комплекса (ЦМЭП) (для ГСИ cmep.01)
12.2 Методические рекомендации по определению и установлению норм накопления ТБО в муниципальных образованиях (ЦМЭП) (для ГСИ cmep.02)
12.3 Нормативы численности работников организаций коммунального комплекса, занятых водоснабжением, водоотведением и очисткой сточных вод (ЦМЭП) (для ГСИ cmep.03)
12.4 Особенности подготовки, заключения и исполнения договоров в целях реализации инвестиционных программ организаций коммунального комплекса (ЦМЭП) (для ГСИ cmep.04)
12.5 Практические рекомендации по разработке программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования и объектов, используемых для утилизации (ЦМЭП) (для ГСИ cmep.05)
12.6 Рекомендации по нормированию труда на установку, обслуживание и ремонт приборов учета и регулирования в жилищно-коммунальном хозяйстве. Часть II. Нормы времени на установку, обслуживание и ремонт приборов учета тепловой энергии (ЦМЭП) (для ГСИ cmep.06)
12.7 Рекомендации по определению численности работников управляющей организации в жилищной сфере (ЦМЭП) (для ГСИ cmep.07)
12.8 Сборник квалификационных характеристик должностей руководителей, специалистов и служащих жилищно-коммунального хозяйства (ЦМЭП) (для ГСИ cmep.08)
12.9 Сборник норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, применяемых в жилищно-коммунальном хозяйстве (ЦМЭП) (для ГСИ cmep.09)
12.10 Методические рекомендации по определению стоимости вывоза твердых бытовых отходов (ЦМЭП) (для ГСИ cmep.10)
12.11 Методические рекомендации по определению стоимости обязательных и дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений (ЦМЭП) (для ГСИ cmep.11)
12.12 Рекомендации по нормированию ресурсов на содержание и ремонт объектов внешнего благоустройства. Часть 2. Дорожное хозяйство (ЦМЭП) (для ГСИ cmep.12)
12.13 Рекомендации по нормированию труда на установку, обслуживание и ремонт приборов учета и регулирования в жилищно-коммунальном хозяйстве. Часть II. Нормы времени на установку, обслуживание и ремонт приборов учета тепловой энергии (ЦМЭП) (для ГСИ cmep.13)
12.14 Рекомендации по нормированию труда работников энергетического хозяйства. Часть 1. Нормативы численности рабочих котельных установок и тепловых сетей (ЦМЭП) (для ГСИ cmep.14)
12.15 Рекомендации по нормированию труда работников, занятых содержанием и ремонтом жилищного фонда (ЦМЭП) (для ГСИ cmep.15)
12.16 Сборник тарифно-квалификационных характеристик профессий рабочих жилищного хозяйства (ЦМЭП) (для ГСИ cmep.16)
12.17 Методические рекомендации по организации оплаты труда в жилищно-коммунальном хозяйстве (ЦМЭП) (для ГСИ cmep.17)
12.18 Рекомендуемые нормативы общеэксплуатационных расходов в плате за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме (ЦМЭП) (для ГСИ cmep.18)