Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 327

24 апреля 2012 года

Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 327 утверждены Правила ведения государственного реестра юридических лиц, аккредитованных на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и (или) негосударственной экспертизы результатов инженерных изысканий.

Правила определяют порядок формирования и ведения государственного реестра юридических лиц, аккредитованных на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и (или) негосударственной экспертизы результатов инженерных изысканий, и предоставления содержащихся в реестре сведений.

Ведение реестра осуществляется Федеральной службой по аккредитации в электронной форме путем внесения в реестр реестровых записей, содержащих сведения о юридических лицах, аккредитованных на право проведения негосударственной экспертизы.
Внесение сведений в реестр и изменение таких сведений осуществляются без взимания платы.
Сведения, содержащиеся в реестре, являются открытыми и общедоступными.
Доступ к сведениям обеспечивается путем:
- размещения сведений на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации в сети Интернет;
- предоставления по запросам заинтересованных лиц сведений в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".