24.05.2023 вебинар Главгосэкспертизы России про ресурсно-индексный метод

24 мая 2023 года

Приглашаем Вас на вебинар Главгосэкспертизы про РИМ. В процессе вебинара можно задавать вопросы!

24 мая, 10.00 (мск) – бесплатный ежемесячный вебинар «Порядок проведения государственной экспертизы с учетом изменений в законодательстве о градостроительной деятельности Российской Федерации».
Он посвящён вопросам ценообразования и перехода на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства (РИМ), а также ключевым изменениям законодательства о градостроительной деятельности.
О реформе в ценообразовании в строительстве участникам вебинара расскажет заместитель начальника Главгосэкспертизы России Сергей Головин. Он подробно проанализирует последние изменения в нормативно-правовых документах, принятых в связи с переходом на РИМ, разъяснит отличия нового метода от прежней процедуры подготовки сметной документации. Особое внимание будет уделено постановлению Правительства Российской Федерации от 06.05.2023 № 717, которым внесены изменения в постановления №№ 87 и 145, в том числе в части составления сметной документации и проверки достоверности определения сметной стоимости при переходе на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства.
С обзором ключевых изменений законодательства о градостроительной деятельности также выступит начальник Управления методологии и стандартизации экспертной деятельности Главгосэкспертизы России Вадим Полянский. 
В конце мероприятия эксперты традиционно ответят на вопросы участников по тематике вебинара.
Для участия в мероприятии пройдите регистрацию по ссылке (для проведения тестирования подключения к вебинару просим Вас подключиться за 5-10 минут до его начала). Записи прошедших мероприятий размещены на странице вебинара.