15.03.2023 вебинар Главгосэкспертизы России про ресурсно-индексный метод

14 марта 2023 года

Приглашаем Вас на очень ожидаемое мероприятие - вебинар Главгосэкспертизы про РИМ. В процессе вебинара можно задавать вопросы!

Источник: Главгосэкспертиза России.

"В связи с тем, что тема внедрения ресурсно-индексного метода по-прежнему крайне востребована в профессиональном сообществе, наш очередной бесплатный вебинар, который состоится 15 марта 2023 года, будет посвящен вопросам перехода на ресурсно-индексный метод (РИМ) определения сметной стоимости строительства. Начало в 10:00 (МСК).

На предыдущем вебинаре в феврале говорилось об основных изменениях в нормативных документах, регламентирующих определение стоимости строительства. 15 марта спикеры расскажут о том, как ситуация с переходом на РИМ изменилась за прошедший месяц. Тем более, что 25 февраля - после вступления в силу ФСНБ-2022 – на РИМ перешли семь субъектов Российской Федерации.

Основным докладчиком выступит заместитель начальника Главгосэкспертизы России Сергей Головин. Он расскажет о том, что уже было сделано в рамках перехода на РИМ в отрасли и поделится первыми результатами работы с новой методикой определения сметной стоимости упомянутых регионов-первопроходцев: основных отличиях от прежнего порядка ценообразования, выявленных коллегами на практике, и выводах, которые можно сделать уже сейчас.

К участию приглашаются:

Все участники инвестиционно-строительного процесса, в том числе:
экспертные организации;
застройщики (технические заказчики);
организации, осуществляющие архитектурно-строительное проектирование и инженерные изыскания".

Записаться на мероприятие можно здесь.